Deutsch English
HOME KOMMUNALMASCHINEN
EDER GRUPPE
TERMINE & MESSEN

   
Standorte
Zentrale Kirchheim bei München
Tuntenhausen

Vertrieb
Produkte
Werkstatt
ET Lager
Angebote
Kontakte

Matzing bei Traunreut
Pähl bei Weilheim
Großbottwar


EDER Kommunalmaschinen
UNTERNEHMEN
AKTUELL
GEBRAUCHTMASCHINEN
VERMIETUNG
JOBS
KONTAKT
NEWSLETTER



Aktuelles

Frühjahrsausstellung in Matzing
20.02.2017 - Besuchen Sie unsere Frühjahrsausstellung in Matzing bei Traunreut am 01.04. und 02.04. April 2017

EDER Kirchweihausstellung
18.10.2016 - Traditionelle Ausstellung gepaart mit vielen innovativen Neuerungen und einem abwechslungsreichen Rahmenprogramm – das war wieder einmal das Erfolgsrezept der diesjährigen Kirchweihausstellung bei der Firma Eder in Tuntenhausen.


 zurück

start__vertrieb_kirchheim

Vertrieb 

Betriebsleiter

Christian Gruber
Tel: +49 (0)89 90 77 88 - 20
Fax: +49 (0)89 90 77 88 - 285
E-Mail: c.gruber@eder-kommunal.de
Verkaufsleitung Kommunalmaschinen

Michael Hangl
Tel: +49 (0)8067 / 181 - 800
Tel: +49 (0)89 90 77 88 - 17 - Kirchheim
Mobil: +49 (0)172 62 11 931
Fax: +49 (0)89 90 77 88 - 285
E-Mail: m.hangl@eder-kommunal.de
Kaufmännische Leitung

Petra Viehhauser
Tel: +49 (0)89 90 77 88 - 12 - Kirchheim
Fax: +49 (0)89 90 77 88 - 285
E-Mail: p.viehhauser@eder-kommunal.de

Kommunalmaschinen

Gebietsverkaufsleiter

Martin Haringer
Tel: +49 (0)8067 / 181 - 802
Mobil: +49 (0)175 57 75 043
Fax: 49 (0)8067 / 181 - 781
E-Mail: m.haringer@eder-kommunal.de
Verkaufsberater

Franz Stahl
Tel: +49 (0)8067 / 181 - 797
Fax: +49 (0)8067 / 181 - 781
E-Mail: f.stahl@eder-kommunal.de
Verkaufsberater

Richard Dannecker
Tel: +49 (0)8067 / 181 - 798
Fax: +49 (0)8067 / 181 - 781
E-Mail: r.dannecker@eder-kommunal.de
Verkaufsberater

Julian Meyer
Tel: +49 (0)8067 / 181 - 789
Fax: +49 (0)8067 / 181 - 781
E-Mail: j.meyer@eder-kommunal.de
Verkaufsberater

Lukas Eisner
Tel: +49 (0)8067 / 181 - 786
Fax: +49 (0)8067 / 181 - 781
E-Mail: l.eisner@eder-kommunal.de

Unsere Vertriebsmannschaft


gesamtfoto_vertrieb


Keine Infos mehr verpassen... Einfach bei Facebook auf "Gefällt mir" klicken und immer aktuell Informiert sein!
EDER Kommunalmaschinen | Daimlerstraße 8 | 85551 Kirchheim b. München | Tel. +49 (0)89 907788-0 | info@eder-kommunal.de

Eder Kommunalmaschinen in Kirchheim bei München: Partner für Kommunen, Hausverwaltung und Grünanlagen- und Golfplatzpflege. Arbeitsgeräte für Kehren und Laubbeseitigung. Mähmaschinen und Winterdienstgeräte für kommunale Zwecke. Großflächenmäher. Kommunaltraktor und Kleintraktor. Hausmeistertraktoren. Größte Flächendeckung in Bayern. Große Ausstellung. Ersatzteile und Werkstatt. Service für Iseki Traktoren. Toro Exklusivhändler in Südbayern. MFH und Aebi. Leiber und Grillo. Große Gebrauchtmaschinen-Börse München. Wir führen Marken wie Iseki München Toro, Boki, Aebi, Leiber, MFH, Grillo, Honda. Geräte, Traktoren, Mähmaschinen für kommunale Zwecke, Hausmeister, Hausverwaltungen, Facility Management, Grünanlagen und Golfplatzpflege erleichtern die Arbeit.